Тренинг "Воспитание толерантности, как средство противодействия экстремизму"
В рамках плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в России главный научный сотрудник Мемориального комплекса жертвам репрессий Асет Аушева провела тренинг «Воспитание толерантности, как средство противодействия экстремизму» в котором приняли участие учащиеся СОШ № 11 г. Назрань.
В ходе встречи были рассмотрены такие понятия как «терроризм», «террористы», «экстремизм» их сходство и различие. А также была проведена викторина на знание правил поведения во время террористической атаки и упражнение на выявление и осознание собственных предрассудков «Российский экспресс».
Учащиеся были энергичны и настроены на активное овладение новыми знаниями.
Несомненно, проблема терроризма глобальна и нет ни одного государства в мире, которое может жить сегодня в полной уверенности в том, что это явление рано или поздно не коснется его граждан. Ежегодно огромное количество людей погибают в терактах и сегодня, терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности.
Многое сделано и делается в нашей стране для защиты мирных граждан от потенциальной террористической угрозы, но никто не должен оставаться равнодушным к злодеяниям, которые уносят человеческие жизни, несут страдания и боль, а такие профилактические встречи с молодежью должны проводится как можно чаще.
В конце тренинга самые активные участники были отмечены памятными сувенирами.
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)

